Можно ли отложить оформление наследства по приватизированной квартире, оставленной троими собственниками, до смерти одного из них?
Здравствуйте, Галина!
В соответствии с гражданским законодательством наследник (в данном случае дедушка, и внучка, если родители внучки умерли раньше бабушки) обязан вступить в права наследства в течение 6 месяцев. Однако, если они прописаны и проживают в квартире умершей, то наследство будет принято ими фактически, т.е. вы вступите в права наследства. Однако если у бабушки есть еще какое-либо имущество, то в дальнейшем, по истечении 6 месяцев, в наследство можно будет вступить только в судебном порядке.
Если у Вас возникнут новые вопросы, то вы можете записаться к нам на консультацию, предварительно записавший по тел. 280-84-72
С уважением,
юрист компании "Юрстандарт"
Сазоненко Ирина
Можно и не оформлять.