Вопросы совместной собственности - права и возможности при противостоянии владельцев
Ст.247 ГК РФ-Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Если собственность долевая все собственники должны использовать общее имущество с общего согласия.
Если оказываются Вам препятствия, в пользовании Вашей собственностью- в суд с иском обращайтесь.
Здравствуйте. Постройка будет незаконна так как произведена без согласия второго сособственника и разрешения на реконструкцию Вы в праве подать заявление в администрацию о незаконной постройке или обратиться в суд о сносе данной посройке.
Не имеет права запретить пользоваться ванной ,приглашатьв гости не имеет права запрещать.Обращайтесь в суд для определения долей.