Судебный процесс из-за ошибки кадастровой службы - возможное взыскание судебных расходов

Ситуация такая: МЫ с мужем инициировали судебный процесс. По ходу разбирательства было 2 слушания, в которых мы смогли выяснить, что в нашем деле ни мы ни ответчик не виноваты - ошибка кадастровой. Судья постоянно намекала на мировое соглашение, но мы не смогли найти условий удовлетворяющие обе стороны. И судья тогда предложила оставить дело без рассмотрения. Мы согласились, дабы не множить судебные расходы. Сейчас Ответчик подал ходатайство о взыскании судебных расходов - 80 т. р. (по документам суда у нас было одно слушание). Теперь вопрос: 1. Имеет ли право в данном случае взыскивать с нас судебные расходы?
Лучший ответ

Статья 100 ГПК РФ

Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Расходы взыскать могут, но доказывайте что то что заявлено выходит за рамки разумных пределов, ввиду потраченного времени на суд и количества судебных заседаний.

Спасибо за помощь!

имеет право, однако за 1 судебное заседание никто 80 000 взыскивать не будет

Хотелось бы поподробней

Нет так как иск оставлен без рассмотрения

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!