Мошенничество на Авито - Как подать заявление в полицию?
Меня зовут Алексей. Вчера хотел приобрести на сайте авито планшет. Переписка велась на сайте. Мошенник выслал копию паспорта и указал номер карты якобы друга. На которую я и перевел деньги. В результате на связь по телефону не выходит. На сайте тоже. Оплата производилась с карты моей жены. Я так понимаю надо подавать заявление в полицию. Могу я подавать заявление или жена должна в этом случае?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Нижний Новгород, стаж 10 лет
1535 отзывов
Добрый день! Можно подать заявление в полицию от имени жены. Еще можно решить вопрос в гражданском процессе, обратиться в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения, в этом случае есть возможность взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Будем рады помочь в составлении документов. С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.
жена должна подавать заявление в полицию.