Брянск, 25.08.2016, 09:59

Как обезопасить себя при покупке велосипеда в Казахстане через интернет и предоплату в 100%?

Вопрос №11270935 из г. Брянск
опубликован 25.08.2016, 09:59
Хочу купить велосипед по интернету в Казахстане, так как там в 2 раза дешевле и у нас таких нет, но все кто там продает просят только 100% предоплату. Пишут, что между Россией и Казахстаном нет передачи наличными на руки курьеру транспортной компании. Доставка транспортной компанией Кит. Как можно себя обезопасить от мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте отзывы, только так, Наташа.

25.08.2016, 10:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, проверьте данные по компании на сайте ФНС, почитайте отзывы покупателей

25.08.2016, 10:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да практически никак увы..

Все на доверии.

25.08.2016, 10:01

Я понимаю, что продавец физическое лицо и проверить его как компанию на сайте ФНС нельзя. Как ещё можно проверить? Может можно составить какой-то договор?

25.08.2016, 10:11

никак практически...

Договор о чем? А куда будете обращаться в случае непоставки? В полицию какой страны?

25.08.2016, 10:12

А какой вариант расчета можно предложить продавцу из Казахстана в интернете чтобы обезопасить обе стороны.

25.08.2016, 10:23

А такой - платеж после получения .вами посылки..

Если продавец на это пойдет ... А так Вы бы точно уже был уверенны

25.08.2016, 10:25