Заявление о предоставлении учебного отпуска для прохождения очной интернатуры по другой специальности в бюджетной больнице - основание и возможные условия оплаты

Вопрос №11270973 из г. Благовещенск
опубликован 25.08.2016, 10:06

Работаю врачом в бюджетной больнице, хочу пройти интернатуру по другой специальности. Обучение очное.

Вопрос: Как правильно написать обоснованное (с учетом статей ТК) заявление о предоставлении учебного отпуска для обучения в интернатуре. Это будет отпуск оплачиваемый или без сохранения заработной платы?

Лучший ответ
Рекомендуется

В том-то и дело, что он отказывается мне подписывать заявление на отпуск учебный для прохождения в интернатуре! Учеба продлится целый год! Я прекрасно понимаю, что в больнице не будет все это время врача моей специальности, но и им меня понять тоже надо! Я просто хочу пройти дополнительное обучение и вернуться обратно, а мне не подписывают заявление, т.е. отказывают в удовлетворении моей просьбы предоставить отпуск для учебы.

Меня, собственно, интересует: законно ли он мне отказывает или я чего-то незаконного прошу!!!

28.08.2016, 11:08

Здравствуйте

Помощь в составлении документов - платная услуга.

Или пишите в свободной форме. Ссылки на статьи ТК РФ - желательны, но не обязательны

25.08.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
здравствуйте!
мне не нужно было составлять проект заявления о предоставлении учебного отпуска, на это у меня ума хватает! меня интересовало, правомерно ли мне отказывают в его предоставлении и на какие статьи я могу сослаться при написании заявления! все! тк рф ст.173-176 мне знакомы, но там не указано на отпуск при прохождении интернатуры, т.е. не конкретизирована подобная ситуация. прочих документов, регламентирующих взаимоотношения руководителя и подчиненного в данных ситуациях мне не встречалось, подсказать не могут. говорят, что имею право, а чем оперировать не знает ни кто! думала, вы мне поможете!...

Думаю, я не совсем корректно задала вопрос...

вопрос в том, обязан ли мне главный врач предоставить отпуск для обучения в интернатуре за свой счет, либо в случае отказа его действия будут правомерны? Ведь обучаться я буду не за счет больницы и не в ее интересах, а для себя. При этом обучение только очное с отрывом от производства. Кроме того, я не настаиваю на предоставлении ученического отпуска с сохранением среднего заработка!

28.08.2016, 10:51
Лучший ответ
Рекомендуется

В том-то и дело, что он отказывается мне подписывать заявление на отпуск учебный для прохождения в интернатуре! Учеба продлится целый год! Я прекрасно понимаю, что в больнице не будет все это время врача моей специальности, но и им меня понять тоже надо! Я просто хочу пройти дополнительное обучение и вернуться обратно, а мне не подписывают заявление, т.е. отказывают в удовлетворении моей просьбы предоставить отпуск для учебы.

Меня, собственно, интересует: законно ли он мне отказывает или я чего-то незаконного прошу!!!

28.08.2016, 11:08

Отказать может, поэтому используйте ученический отпуск

28.08.2016, 10:57

Главврач может отказать, Виктория.

28.08.2016, 11:30

В том-то и дело, что он отказывается мне подписывать заявление на отпуск учебный для прохождения в интернатуре! Учеба продлится целый год! Я прекрасно понимаю, что в больнице не будет все это время врача моей специальности, но и им меня понять тоже надо! Я просто хочу пройти дополнительное обучение и вернуться обратно, а мне не подписывают заявление, т.е. отказывают в удовлетворении моей просьбы предоставить отпуск для учебы.

Меня, собственно, интересует: законно ли он мне отказывает или я чего-то незаконного прошу!!!

28.08.2016, 11:08
Лучший ответ
Рекомендуется

В том-то и дело, что он отказывается мне подписывать заявление на отпуск учебный для прохождения в интернатуре! Учеба продлится целый год! Я прекрасно понимаю, что в больнице не будет все это время врача моей специальности, но и им меня понять тоже надо! Я просто хочу пройти дополнительное обучение и вернуться обратно, а мне не подписывают заявление, т.е. отказывают в удовлетворении моей просьбы предоставить отпуск для учебы.

Меня, собственно, интересует: законно ли он мне отказывает или я чего-то незаконного прошу!!!

28.08.2016, 11:08

Напишите жалобу в инспекцию труда. Вам все подробно разъяснят по Вашей ситуации

28.08.2016, 11:12

Ваша просьба обоснована, напишите жалобу в трудовую инспекцию, Виктория.

Всего Вам доброго.

28.08.2016, 11:31