Заявление о предоставлении учебного отпуска для прохождения очной интернатуры по другой специальности в бюджетной больнице - основание и возможные условия оплаты

Работаю врачом в бюджетной больнице, хочу пройти интернатуру по другой специальности. Обучение очное. Вопрос: Как правильно написать обоснованное (с учетом статей ТК) заявление о предоставлении учебного отпуска для обучения в интернатуре. Это будет отпуск оплачиваемый или без сохранения заработной платы?
Лучший ответ

В том-то и дело, что он отказывается мне подписывать заявление на отпуск учебный для прохождения в интернатуре! Учеба продлится целый год! Я прекрасно понимаю, что в больнице не будет все это время врача моей специальности, но и им меня понять тоже надо! Я просто хочу пройти дополнительное обучение и вернуться обратно, а мне не подписывают заявление, т.е. отказывают в удовлетворении моей просьбы предоставить отпуск для учебы.

Меня, собственно, интересует: законно ли он мне отказывает или я чего-то незаконного прошу!!!

Напишите жалобу в инспекцию труда. Вам все подробно разъяснят по Вашей ситуации

Ваша просьба обоснована, напишите жалобу в трудовую инспекцию, Виктория.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте

Помощь в составлении документов - платная услуга.

Или пишите в свободной форме. Ссылки на статьи ТК РФ - желательны, но не обязательны

здравствуйте!
мне не нужно было составлять проект заявления о предоставлении учебного отпуска, на это у меня ума хватает! меня интересовало, правомерно ли мне отказывают в его предоставлении и на какие статьи я могу сослаться при написании заявления! все! тк рф ст.173-176 мне знакомы, но там не указано на отпуск при прохождении интернатуры, т.е. не конкретизирована подобная ситуация. прочих документов, регламентирующих взаимоотношения руководителя и подчиненного в данных ситуациях мне не встречалось, подсказать не могут. говорят, что имею право, а чем оперировать не знает ни кто! думала, вы мне поможете!...

Думаю, я не совсем корректно задала вопрос...

вопрос в том, обязан ли мне главный врач предоставить отпуск для обучения в интернатуре за свой счет, либо в случае отказа его действия будут правомерны? Ведь обучаться я буду не за счет больницы и не в ее интересах, а для себя. При этом обучение только очное с отрывом от производства. Кроме того, я не настаиваю на предоставлении ученического отпуска с сохранением среднего заработка!

Отказать может, поэтому используйте ученический отпуск

Главврач может отказать, Виктория.

Всего Вам доброго.

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034