Белгород, 25.08.2016, 10:06

Как защитить себя от мошенников при получении кредита через кредитного брокера?

Вопрос №11270981 из г. Белгород
опубликован 25.08.2016, 10:06
Я хотела получить кридит через кредитного брокера, договор она отправила эл.почту я его не подписывала, отправила ей свои данные, кридит якобы одобрили и тут после одобрения служба безопасности находит у меня " ниготив" и мне им нужно оплатить, чтобы в дальнейшем я получила кридит, я отказалась они мне по договору выдвинули сумму и сказали что подадут в суд за не устойку, может ли такое быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

может такое быть, может, у мошенников все может быть....

Обман очередной, не станьте его жертвой..

25.08.2016, 10:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

не может быть такого

25.08.2016, 10:08

Уважаемая, Елена! Нет, такого не может быть, тем более это всё осуществляется дистанционно, без посещения конкретного банка.

25.08.2016, 10:24

Я хотела получить кридита через кредитного брокера, договор мне отправлен был на эл.почту, я отправила им свои данные, кридит был одобрен оставалось только отправить документы и тут служба безопасности находит у меня " неготив" после этого они мне говорят оплатить услуги работнику безопасности за чистку базы, я отказалась они выдвинули мне счёт не устойки и сказали что попадут в суд, может ли такое быть?

25.08.2016, 10:45

Так мы уже Вам ответили, мошенники, не беспокойтесь зря, а им сообщите что будете заявлять в полицию о их вымогательстве

25.08.2016, 10:47

Не будет такого Это способ мошенничества и отъема ваших денег

25.08.2016, 10:47

Уважаемая, Елена! Если Вам фактически не был выдан кредит, на основании чего будет начисляться неустойка, это уже подходит под мошенничество. Даже если кредитная организация подаст на Вас в суд, Вы можете заявить ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.

25.08.2016, 10:53