Как защитить себя от мошенников при получении кредита через кредитного брокера?
Я хотела получить кридит через кредитного брокера, договор она отправила эл.почту я его не подписывала, отправила ей свои данные, кридит якобы одобрили и тут после одобрения служба безопасности находит у меня " ниготив" и мне им нужно оплатить, чтобы в дальнейшем я получила кридит, я отказалась они мне по договору выдвинули сумму и сказали что подадут в суд за не устойку, может ли такое быть?
может такое быть, может, у мошенников все может быть....
Обман очередной, не станьте его жертвой..
не может быть такого
Уважаемая, Елена! Нет, такого не может быть, тем более это всё осуществляется дистанционно, без посещения конкретного банка.
Я хотела получить кридита через кредитного брокера, договор мне отправлен был на эл.почту, я отправила им свои данные, кридит был одобрен оставалось только отправить документы и тут служба безопасности находит у меня " неготив" после этого они мне говорят оплатить услуги работнику безопасности за чистку базы, я отказалась они выдвинули мне счёт не устойки и сказали что попадут в суд, может ли такое быть?
Так мы уже Вам ответили, мошенники, не беспокойтесь зря, а им сообщите что будете заявлять в полицию о их вымогательстве
Не будет такого Это способ мошенничества и отъема ваших денег
Уважаемая, Елена! Если Вам фактически не был выдан кредит, на основании чего будет начисляться неустойка, это уже подходит под мошенничество. Даже если кредитная организация подаст на Вас в суд, Вы можете заявить ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.