Москва, 03.05.2018, 23:38

Брокерская компания наложила нас платежом для партнерских отношений, но не выполнела обязательства - можем ли мы вернуть свои деньги?

Вопрос №14169804 из г. Москва
опубликован 03.05.2018, 23:38
Я подписал договор с брокерской компанией на получение ипотечного кредита, через 3 месяца с нами связалась брокер и сказала что есть одобрение на партнерских отношениях и нужно перевести деньги на карту банка брокера, просила оплатить хотя бы половину суммы. По факту одобрения мы должны были оплатить 300 тыс, такой суммы у нас не было, договорились на 70 тыс. брокер нам угрожала, что подаст в суд если не оплатим. В итоге деньги были переведены на карту брокера, 3 месяца она обещала, каждый раз придумывала что то новое, в итоге дом мы не купили, по поводу возврата денег сказала обращайтесь в суд. можем ли мы вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться как с заявлением о мошенничестве, так и с иском в суд.

В возбуждении уголовного дела, вполне возможно, откажут.

04.05.2018, 08:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер.

Это же мошенничество. Какие могут быть брокеры? Брокеры действуют совершенно в другой сфере.

Если известны данные, то есть шанс вернуть денежные средства, но только в судебном порядке. Также возможно привлечение к уголовной ответственности.

В данной ситуации многое зависит от сроков. Также необходимо изучать документы по делу.

03.05.2018, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер.

Это же мошенничество. Какие могут быть брокеры? Брокеры действуют совершенно в другой сфере.

Если известны данные, то есть шанс вернуть денежные средства, но только в судебном порядке. Также возможно привлечение к уголовной ответственности.

В данной ситуации многое зависит от сроков. Также необходимо изучать документы по делу.

03.05.2018, 23:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Алексей! Вам надо обратиться с заявлением в полицию, также надо готовить исковое заявление в суд, договор с брокерской компанией есть?

С уважением, Марина Сергеевна.

04.05.2018, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться