Сосед угрожает посадить меня к бомжам из-за парковки - правомерны ли его действия?
Сосед, которому не нравится как я паркую свое авто, сегодня тыкал мне корочкой из прокуратуры, и обещал посадить на 15 суток к бомжам. Правомерны ли его действия?p.s.паркуюсь нормально, машина никому не мешает.
Лучший ответ
У него нет такого права. Он не сотрудник ГИБДД.. Пишите на него жалобу в Прокуратуру. Пусть привлекут за превышение должностных полномочий.И ему так и скажите, что собираетесь сделать это. Интересно, кем он там работает? Дворником? Сотрудник не будет корочки демонстрировать в такой ситуации, если с головой дружит..
боюсь в прокуратуру нет смысла писать,т.к. доказательств у меня нет,на видео с регистратора не слышно ничего(В любом случае спасибо за ответ,т.к. боялась что и правда у сотрудников прокуратуры есть такие полномочия каждого кто не нравится к бомжам сажать,за якобы нарушение общественного порядка,хотя не понимаю что я нарушила.
Если ничего не нарушали, то не правомерно.
Я все понял, благодарю!