Заголовок - Штраф за парковку около дома - имел ли глава администрации право?
Мой дядя живёт в собственном доме. Я паркую свои две машины около его дома. Глава администрации данного посёлка выписал мне штраф за это 5000. От дома до дароги 20 м. Я никому не мешают. Имел-ли он право меня штрафовать?
Лучший ответ
«Я паркую свои две машины около его дома.»
Если это территория является собственностью дяди, то штраф выписан неправомерно.
Нет, не имел никакого права, вы вправе обжаловать это постановление в течении 10 дней с момента получения в районный суд по месту нахождения администрации.