Как рассчитывается стоимость доли при продаже квартиры с тремя владельцами?
Стоимость доли определется в каждом конкретном случае, обычно 30-70% от рыночной стоиомсти в зависимости от условий. С уечтом того, что квартира трешка за 1/4 можно получить и 60 и 70% от рынка. то есть вам предложили хорошую стоимость. ТОлько аакуратнее, чтобы вас не обманули - деньги должны быть заложены в ячейку. Все документы оформить надлежащим образом. Сначала уведомление у нотариуса, затем у нотариуса сделка. Ни в коем случае не через дарение!
Стоимость доли рассчитывается пропорционально от суммы сделки.Если продаете за 10млн.рублей,то 1/4-2,5 млн.руб.
1/4 доля в праве на сегодня вообще ничего не стоит. Так как продать ее постороннему лицу практически нереально, и она никому не нужна. Что касается цены за которую Вам предложили ее купить, то она более, чем значительная.
Обычно стоимость 1/4 доли определяется так: Стоимость квартиры делится на четыре и полученная сумма делиться минимум на ДВА.