Пермь, 30.08.2017, 12:59

Сколько будет стоить доля в квартире. Стоимость квартиры 1200000, одна доля 2/5, другая 3/5. Интересует сумма каждой доли.

Вопрос №13095775 из г. Пермь
опубликован 30.08.2017, 12:59
Сколько будет стоить доля в квартире. Стоимость квартиры 1200000, одна доля 2/5, другая 3/5. Интересует сумма каждой доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы определить стоимость первой доли нужно 1.200.000÷5 и умножить на 2. Стоимость второй доли – 1.200.000÷5 и умножить на 3

30.08.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Стоимость 1 доли 240 тысяч рублей.

Исходя из этого: 2/5 доли = 480 тысяч рублей, 3/5 доли = 720 тысяс рублей.

30.08.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Продажа долей в квартире только через нотариуса?

30.08.2017, 13:40

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, в обязательном порядке только через нотариуса.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.08.2017, 13:41

Здравствуйте, да, все сделки с долями в обязательном порядке подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 13:42

Здравствуйте! Да, все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Вам в начале нужно предложить выкупить свою долю остальным собственникам в порядке ст. 250 ГК РФ. Удачи Вам!

30.08.2017, 13:42

Здравствуйте.

Да, продажа недвижимости или доли в недвижимости, обязательно должна быть удостоверена нотариально. Иначе переход права собственности вам не зарегистрируют.

30.08.2017, 13:43

Да, начиная с 2016 года любые сделки с недвижимостью возможны только при оформлении документов через нотариуса.

Желаю удачи.

30.08.2017, 14:52