Что делать, если офис организации утверждает, что уволит сотрудника за прогулы, несмотря на его заявление о распуске?
У нас такая ситуация: муж работает в городе, где и проживает, а сам офис организации находится далеко от нашего города. Их распустили за свой счет, он написал заявление, а они теперь говорят, что у его прогулы, может они его потеряли. Сказали уволят по статье, если не предоставит документы. Что теперь делать, подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработанной платы должно быть согласовано с работодателем. Издан приказ о предоставлении работнику данного отпуска. Если нет указанных документов, могут поставить прогул.