Мужа заставили написать заявление о выходе по собственному желанию, но был уволен по неправомерным обвинениям - что делать?
Моего мужа заставили нписать заявление по собственному желанию. Так как он воевал с начальством не терпел унежений. Его пол года пытались уволить, подсовывали работникам подписывать бумаги что муж плохо работает, но так как это не правда не кто не подписал. Они сделали по другому. Вчера начальник цеха сказала писать заявление иначе сами уволят по соответствующей статье. Он написал и его отправили домой. Вечером позвонили и сказали утром выходить. Муж вышел на работу, опять же начальник цеха сказала что он уволен за вчерашний прогул. Иначе статья... копия заявления у меня на руках за вчерашний день. Муж не пьёт не прогуливает и не опаздывает... что теперь нам делать?
Лучший ответ
обратиться к юристам с целью составления претензии и выезда на работу для досудебного решения вопроса, и обратиться в трудовую и прокуратуру