Омск, 25.08.2016, 11:20

Как получить разрешение на использование материнского капитала для погашения ипотеки при совместной собственности квартиры после развода без раздела имущества?

Вопрос №11271407 из г. Омск
опубликован 25.08.2016, 11:20
Как получить разрешение на использование материнского капитала для погашения ипотеки если квартира находится в собственности у обоих бывших супругов по 1/2 доле. После развода не было раздела имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли это получится

25.08.2016, 11:21

Здравствуйте! Обратитесь в ПФР..

25.08.2016, 11:21

Здравствуйте разрешение банка или пенсионного фонда?

25.08.2016, 11:21

Разрешение пенсионного фонда.

25.08.2016, 12:12

Разрешение пенсионного фонда.

но едва ли получится.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

25.08.2016, 12:14

Здравствуйте! Бывший супруг не является членом семьи, а значит и нет оснований для гашения ипотеки средствами МСК на 1/2 доли третьего лица.

25.08.2016, 12:15

В таком случае вряд ли получится . так как супруг уже бывший. и его доля не гасится однозначно.

25.08.2016, 12:21

Даже если супруг делит свою дою между собой и детьми?

25.08.2016, 12:34

Не может он ничего поделить без согласия банка, так как ипотека не погашена.

25.08.2016, 12:36