Задержка выплаты пенсии по потере кормильца для студента-очника - ПФР пересматривает документы?
Мой сын до 18 лет получал пенсию по потере кормильца. Сейчас ему уже 18 лет и он поступил в ВУЗ, в сентябре ПФР предоставили справку, что он учиться на очном отделении. Уже 13 ноября ему до сих пор не выплачивают пенсию. Позвонила в ПФР сказали, что повторно пересматривают документы для назначения пенсии. Разве для продления выплаты пенсии по потере кормильца документы пересматривают?
для продления выплаты пенсии по потере кормильца документы пересматривают?
- Нет, специалист ПФ в течение 10 дней должен рассмотреть заявку на продление, и, в случае ее утверждения, будет назначена трудовая пенсия по случаю потери кормильца с даты предоставления документов.