Курган, 06.09.2021, 12:32

Назрел вопрос продления пенсии - статус пенсионера и дата зачисления в колледж

Вопрос №18704709 из г. Курган
опубликован 06.09.2021, 12:32
Я обучаюсь в колледже поступила на очное обучение, приказ о зачисление от 17.08.21, я предоставила справку для продления пенсии по потере кормильца в ПФР в справки было указано что приказ о зачисление 17.08.21 г. Дата обучение с 1 сентября окончание обучения 30.06.25. Записалась по поводу продления пенсии на прием в Пенсионный фонд на конец сентября. В ПФ мне сказали что статус пенсионера я получу только с 1 сентября, а не с момента выхода приказа о зачислении, что на 31.08.21 статуса пенсионера у меня нет и компенсация мне не положена. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ПФ мне сказали что статус пенсионера я получу только с 1 сентября, а не с момента выхода приказа о зачислении, что на 31.08.21 статуса пенсионера у меня нет и компенсация мне не положена.

06.09.2021, 15:05

Обращайтесь в пенсионный фонд.

06.09.2021, 13:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обращайтесь в пенсионный фонд.

06.09.2021, 13:41

В ПФ мне сказали что статус пенсионера я получу только с 1 сентября, а не с момента выхода приказа о зачислении, что на 31.08.21 статуса пенсионера у меня нет и компенсация мне не положена.

06.09.2021, 15:05