Переезд в другой регион - Как справиться с навязчивыми звонками родителей?
Мне почти 25 лет, переехала в другой регион, нашла жилье, устраиваюсь на работу (появились трудности, но я не хочу об этом родителям сообщать). От дома поездом почти сутки езды.
Узнав мой новый номер мне постоянно названивает мать. Одно дело позвонить один раз и спросить все ли в порядке, нужны ли деньги. Но другое когда она названивает постоянно, даже ночью (в час ночи звонит, звонит и скидывает), будит утром, рассказывать ей ничего нельзя (сразу все идет не так), несет чушь, требует телефон друга (он просто друг, спокойный парень) и разговора с ним, ставит условие "или замуж или домой назад". На нее уже жалуется соседка, с которой я связь поддерживаю, с ее слов "она меня достала, тебя дергает, хочет вернуть домой". Я перестала брать трубку во время ее звонков, беру когда есть желание поговорить. К тому же с братом в соц. сети я всегда на связи, хотя и он не отличается доброжелательностью.
Сегодня звонит через соседку и угрожает "не будешь звонить, приедем с участковым".
Точный адрес мой она не знает, есть только адрес друга, вещи теплые на его адрес высылали.
Как быть? Успокоительные уже от нее пью.
Вы взрослый человек, Ваше право решать где и как жить. тут нет юридической проблемы, а чисто личные взаимоотношения с матерью. Никакой участковый никуда не придет.
Никак. Любить. Она Ваша мама.