Состояние задолженности по кредитам моей сестры создает проблемы для меня и моего мужа - что делать?
У моей сестры имеются задолжности по кредитам, связь с ней я не поддерживаю, более того она и от меня скрывается так как и мне не желает возвращать долг, проблема в том, что мне и мужу постоянно звонят сотрудники разных банков и просят либо передать информацию, либо требуют за неё погасить задолжность, как оказалось она указала наши телефоны при оформлении кредитов, как решить эту проблему?
Здравствуйте!
Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.