Предложение алкоголя несовершеннолетнему в детском лагере - последствия для работника
Здравствуйте, Степан!
Скорее всего штраф, но если следователь захочет, то может привлечь и по ч. 1 ст. 151 Уголовного кодекса РФ: вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Грозит административная ответственность и штраф.