Двадцать лет назад вышла замуж, жили в квартире моих родителей, которая была ими приватизирована.
Вам дан исчерпывающий ответ. Дополню только вам для наглядности, , что доказать, что вы " использовали деньги от продажи первой квартиры" можно только ,фантазируя, что номера купюр были перписаны от продажи и при покупке.При этом мужу ничего не надо доказывать.Он автоматически в силу закона приобрел право на 1\2 доли.А вот вам надо в суде доказывать.
Уважаемая, Валентина! Если Вы сумеете доказать в суде, что квартира была куплена именно на те деньги, которые Вы получили от продажи предыдущей квартиры, то разделить квартиру он не сможет. Но доказать это ОЧЕНЬ трудно. Почти невозможно. Если Вы найдете адвоката, который сумеет это сделать, то честь ему и хвала.
Если при покупке квартиры муж давал Вам свое нотариальное согласие на ее покупку, то это сильно усложняет дело. А он должен был его давать.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.