Хочу переоформить дом и землю в деревне Оренбургской области на себя одну - вопросы по процессу и документации
Хочу переоформить дом и землю в деревне Оренбургской области на себя одну.
На руках есть "Договор на передачу домов в собственность граждан". В договоре в графе покупатель указано 5 человек: родители, сестры, братья и я. Также в этом доме прописано еще 3 человека: из них - 2 несовершеннолетних. Все перечисленные согласны переоформить дом на меня одну.
Также есть ксерокопия "Акт оценки платной стоимости квартиры"
Документов на землю нету. Как то приезжала какая то служба - они замеряли дом и земельный участок. Бумаг никаких не давали. В сельском совете тоже не нашли никаких документов. Ну если замеряли, значит какие бумаги должны быть... подскажите где их можно потребовать?
В какой орган нужно обращаться для переоформления дома и земельного участка и кто должен присутствовать при этом?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте! В приватизации обязательно должны были участвовать несовершеннолетние. И без согласия органа опеки Вы не сможете оформить дом на себя.
Ответьте пожалуйста полностью на все мои вопросы и желательно поподробнее!
Я так и не получила точного ответа на свой вопрос!
Вы бы вопрос сформулировали четко, может и ответ был бы другим. Если дом находится в собственности пяти человек и все совершеннолетние, то заключайте договор дарения долей у нотариуса и регистрируйте переход права на дом в Росреестре. По земельному участку можем только догадываться о правах на него.