Как оформить тождество на несовершеннолетнего ребенка без паспорта - перечень необходимых документов
Нужно оформить тождество на несовершеннолетнего ребенка, не имеющего паспорт, я мать. Согласно ст. 84 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 года №4462-1, нотариус не имеет права мне отказать, но при данной просьбе оформить тождество и какие при этом нужны документы мне дали сл. ответ, что на несовершеннолетнего ребенка они не могу выдать данное тождество т.к. по св. о рождении и паспортам родителей, они не могу подтвердить что это он и есть, что якобы они могу подтвердить тождество только с документов у которых есть фото, т. е. мне нужно ждать совершеннолетия ребенка, когда он получит паспорт и только по паспорту они могу сделать тождество. Вопрос: как мне оформить это тождество и какой перечень документов необходимо предоставить нотариусу?
Лучший ответ
Согласно указанной Вами нормы ст. 84 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" - Нотариус удостоверяет тождественность личности гражданина с лицом, изображенным на представленной этим гражданином фотографии.
Можете обратиться к другому нотариусу. Если Вам отказывают неправомерно, то Вы можете обжаловать в судебном порядке или обратиться в Нотариальную палату города.
Если нотариус вам отказывает,получайте письменный отказ и обжалуйте его отказ в нотариальной палате,