Поручитель в кредитном договоре под угрозой утраты имущества из-за неплатежей заемщика
Могут изъять машину , т.к. по договру поручитель обязан возместить задолженность.
Подавайте на заемщика в суд.
Решение суда или судебный приказ у Вас есть?
Долг взыскан солидарно с заемщика и поручителя, а платить фактически будет тот,у кого имеется доход и имущество. Поручитель, выплативший долг, вправе взыскать с заемщика указанную сумму.
Здравствуйте. Поручитель отвечает солидарно с заемщиком. Банку все равно, с кого взыскивать. Он будет взыскивать с того, с кого можно получить деньги. Имеет на это право.
После выплаты кредита у Вас есть право взыскать выплаченную Вами сумму с заемщика в порядке регресса.
Бог Вам в помощь.
Судебные приставы действуют на основании судебного акта и исполнительного документа. Если в исполнительном документе указан и поручитель в том числе, то он несет солидарную ответственность вместе с заемщиком, а следовательно приставам абсолютно не важно с кого будет взыскана задолженность - с поручителя или с заемщика. Исполнительное производство возбуждается на основании одного исполнительного документа.