Как проверить наличие возможных наследников и отсутствие претензий на квартиру - перечень документов и их получение
Имеет значение, так как могут быть и дети и муж - инвалидлы или пенсионеры. Имеет значение возраст, выписку расширенную из домовой книги поулчить, важна дата смерти, прошло ли больше трех лет или нет.
Это имеет значения, т.к. если дети или муж являются нетрудоспособными или пенсионерами, то они имеют обязательную долю независимо от содержания завещания.
Раз нотариус выдал свидетельства на наследство, значит все необходимые запросы были сделаны, наследников скорее всего больше нет. Проверьте, если первоначально квартира получена через приватизацию, то могли быть отказавшиеся от приватизации лица. Они имеют право пожизненно проживать в квартире, даже если собственники меняются.
К сожалению, нужно его согласие, Екатерина.
Всего Вам доброго.