LSN Messenger
Пермь, 25.08.2016, 14:25

В какую организационно-правовую форму можно реорганизовать ГСК? Особенно, если не хочется содержать бухгалтера. Спасибо.

Вопрос №11272573 из г. Пермь
опубликован 25.08.2016, 14:25
В какую организационно-правовую форму можно реорганизовать ГСК? Особенно, если не хочется содержать бухгалтера. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В какую организационно-правовую форму с самой минимальной отчетностью можно реорганизовать ГСК? Либо проще его ликвидировать?

25.08.2016, 16:22

Самая минимальная отчетность на УСН, у некоммерческих организаций еще дополнительная отчетность в минюст. Куда проще чем ГСК?

25.08.2016, 16:34

Если вы юридическое лицо бухгалтер вам необходим. Бухгалтера можно нанять по договору для отчетности

25.08.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы не обязаны содержать бухгалтера при любой ОПФ. При отсутствии бухгалтера обязанности по ведению бухгалтерского учета возлагаются на руководителя - председателя. Реорганизовать можно практически в любую ОПФ, смотря для чего Вам это нужно.

25.08.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

В какую организационно-правовую форму с самой минимальной отчетностью можно реорганизовать ГСК? Либо проще его ликвидировать?

25.08.2016, 16:22

Самая минимальная отчетность на УСН, у некоммерческих организаций еще дополнительная отчетность в минюст. Куда проще чем ГСК?

25.08.2016, 16:34