В какую организационно-правовую форму можно реорганизовать ГСК? Особенно, если не хочется содержать бухгалтера. Спасибо.

Лучший ответ

В какую организационно-правовую форму с самой минимальной отчетностью можно реорганизовать ГСК? Либо проще его ликвидировать?

Самая минимальная отчетность на УСН, у некоммерческих организаций еще дополнительная отчетность в минюст. Куда проще чем ГСК?

Если вы юридическое лицо бухгалтер вам необходим. Бухгалтера можно нанять по договору для отчетности

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы не обязаны содержать бухгалтера при любой ОПФ. При отсутствии бухгалтера обязанности по ведению бухгалтерского учета возлагаются на руководителя - председателя. Реорганизовать можно практически в любую ОПФ, смотря для чего Вам это нужно.

Ответ неполный