И можно ли как-то добиться через суд, чтоб я имела право проживать с ребенком и мужем вместе, как семья.
У меня такая ситуация я, мой годовалый ребенок, муж, его брат, сестра и мать живем в 3-х комнатной муниципальной квартире. Все там прописаны кроме меня. Брат мужа хочет меня выселить. В тоже время мой муж хочет обратиться в суд, чтобы определили площади. Есть ли вероятность того, что суд примет нашу сторону и даст мужу с ребенком комнату. Мать и сестра не замужем, детей не имеют. У брата есть гражданская жена и ребенок, но они прописаны и живут в другой квартире. И делают ли сейчас размежевание? И можно ли как-то добиться через суд, чтоб я имела право проживать с ребенком и мужем вместе, как семья.
Неужели нет никакого закона, который позволит мне проживать с несовершеннолетним ребенком, который еще даже не может сам себя обслуживать? Как же семейный кодекс? Разве не имеет право и на мать и на отца? Спасибо!
Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя, но оно возможно только с согласия всех проживающих в квартире лиц. Поскольку Ваш ребенок проживает в квартире Вы можете с любое время его посещать и фактически проживать там. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.