Возможность претендовать на улучшение жилищных условий при проживании с ребенком в небольшой комнате в арендуемой квартире
Проживаю в 2 комнатной квартире, в комнате 10 м 2 с ребенком (мальчик 6 лет), я не собственник, но имею право пользования квартирой пожизненно. Могу ли я через суд претендовать на комнату большую (в ней проживает собственник - один) или встать на улучшении жилищных условий?
Здравствуйте
На комнату претендовать не можете.
на улучшение жилищных условий - чтобы встать в очередь - обращайтесь в администрацию по месту постоянной регистрации.
Пишите заявление в местную администрацию о постановке в очередь по улучшению жилищных условий, Дина.