Проблемы при сдаче нежилого помещения в аренду - что делать, когда бухгалтер утверждает, что физическое лицо не имеет права сдавать ИП, и какие основания есть при сдаче от ООО
У нас (3 собственника) есть нежилое помещение 150 кВ м. 125 из них салон красоты, оформленный как ООО на одного из собственников.25 м кв хотим сдать. В аренду хочет взять ИП. Их бухгалтер утверждает что я,как собственник не имею права сдавать (как физ лицо) индивидуальному предпринимателю. И должна тоже быть либо ИП либо ООО с указанием деятельности, что я сдаю в аренду.. Почему я не имею права сдавать как физ лицо? Если платить мне будут за аренду за вычетом ндфл. И если я сдам в аренду от ООО то какие у меня основания, если по документам ООО само берёт в аренду у собственника, который является генеральным директором. И помещение ООО не принадлежит, а принадлежит физ лицу, хоть это физ лицо и является директором ООО.. Помогите разобраться пожалуйста)
Лучший ответ
Вы можете сдавать в аренду. Но если вы сособственники, то нужно согласие всех. А также если вы хотите сдавать 25 метров из 150, то вам необходимо как-то обозначить эту часть помещения на плане к договору аренды для чёткого прорисовывается ситуации и площадью и местом, каким сможет пользоваться арендатор.
Здравствуйте!
Кто имеет помещение в собственности согласно свидетельству о праве собственности, тот и должен сдавать и получать деньги, физ лицу не запрещено сдавать своё имущество.