Я купил по ипотеке однокомнатную квартиру в г. Чебоксары, где они прописаны и проживают.
Жена подает на развод, имеем двоих детей дошкольного возраста. Я купил по ипотеке однокомнатную квартиру в г. Чебоксары, где они прописаны и проживают. Регистрация по этой квартире на меня, жену и сына, дочь не прописана. Сам живу и прописан в ХМАО г. Сургут, в своей комнате площадью 13 кв. м. , приватизированная только на меня, в 2010 г.. Имеет ли она право претендовать на долю в комнате в г. Сургут при разводе.
Александр, здравствуйте! Приватизарованная на Вас квартира разделу не подлежит. Если квартиру в Чебоксарах Вы купили уже после фактического прекращения семейных отношений, то в судебном порядке можно доказать, что куплена они только на "Ваши" средства и разделу тоже подлежать не будет.