Могу ли я обратиться в суд для взыскания морального ущерба и что и в каком порядке мне следует сделать?
Уважаемый, Денис!
Для начала Вам необходимо собрать все необходимые документы, написать исковое заявление, оплатить госпошлину, а уже потом подать документы в суд.
В судебном порядке Вам необходимо будет доказать , что ухудшение состояния здоровья связано именно с заявлениями соседки (т.е. доказать причинно-следственную связь между ее действиями и теми последствиями, которые для Вас наступили).
Это можно доказать: мед. документами; из ЖЭУ взять документ о проведении проверки по заявлению соседки с указанием того, что в результате проверки было выявлено.
Если подобные действия соседки будут продолжаться, то Вы имеете право обращаться с заявлением в правоохранительные органы.
С уважением, Светлана.
Вы конечно вправе обратиться в суд,но вину соседки Вам придеться доказывать самому.Для начала надо собрать необходимые документы,подтверждающие Ваши исковые требования.