Соседская баталия - доказывая свою вину после затопления верхним этажом
Меня залила соседка с верхнего этажа. Вызывалась комиссия с УК, был составлен акт, что залив произошёл по вине соседке с верху. Независимая экспертиза оценила ущерб причинённый в ходе затопления. Дело передано в суд, адвокат ответчика, говорит, что я должна была пригласить соседку когда делалась независимая экспертиза и отослать какую то ей телеграмму, а так эта экспертиза мало законна, без присутствия соседки. Претензию и исковое заявление я соседке отсылала заказным письмом. Прав ли адвокат ответчика?
Нет. Такого обязательного порядка не существует. У ответчика в любом случае есть право просить назначить экспертизу-оценку.
По общим правилам она права. У Вас нет обязанности уведомлять ответчика об оценке.
Но ей ничто не мешает ей провести экспертизу по ранее сделанным вами фото. Более подробно ответил вам в личные сообщения. Прочитайте.