Вопрос о вскрытии конверта до экспертизы при использовании полимерного защитно-пломбировочного сейф-пакета

Вопрос №11273438 из г. Ижевск
опубликован 25.08.2016, 16:48

Статья 228... Экспертиза - объекты поступили на экспертизу, упакованные в одноразовый полимерный защитно-пломбировочный сейф-пакет.

При вскрытии упаковки извлечен вскрытый бумажный конверт.

Вопрос: конверт вскрывали до экспертизы значит, да? (откуда-то появилось 8 гр вместо 3 ех) лично не видел, что конверт упаковывали в одноразовый полимерный защитно-пломбировочный сейф-пакет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо смотреть протокол выемки и экспертизы

25.08.2016, 16:51

Денис!

Как правило, перед назначением экспертизы проводится химическое исследование изъятых наркотиков. ПО результатам исследования принимается решение о возбуждении уголовного дела. Фактически это такое же экспертное исследование. Перед его началом эксперт вскрывает упаковку, указав об этом в акте исследования, после завершения исследования эксперт упаковывает исследованное вещество, указав способ упаковки. Поэтому ознакомьтесь внимательно с актом химического исследования.

25.08.2016, 17:15

Это и есть акт хим. исследования.

Пишут:

Вскрыли одноразовый полимерный защитно-пломбировочный сейф-пакет.

При его вскрытии извлечен вскрытый бумажный конверт.

25.08.2016, 17:34

Вот Вы от нас то что хотите??? Нанимайте адвоката и с ним решайте, разваливайте дело, признавайте экспертизу недопустимой

25.08.2016, 17:35

сначала акт исследования а затем следователь назначит экспертизу с постановление о ее назначении вас и адвоката ознакомят как и с экспертным заключением.

25.08.2016, 17:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских