Как оплатят больничный после декретного отпуска при 10 месяцах отработки?
Страховой стаж 14 лет. В последней организации работаю с февраля 2010 года. В декретный отпуск мне идти с декабря 2010. Как мне оплатят 140 дней больничного? Я ведь год не отработала. Учтут только мои отработанные 10 месяцев? Или все-таки 100%? Заранее благодарна за ответ.
Уважаемая Ольга! Не переживайте, больничный оплатят из расчёта последних 10 месяцев, но на сумму больничного это не повлияет ( он будет не меньше, чем, если бы Вы отработали все 12 месяцев). На оплату такого больничного стаж не влияет, оплачивается 100%.