Подскажите, где про это почитать и на кого в суд подавать, я офицер запаса.
Я бывший военнослужащий, уволился из ВС в 1994 году по организационно-штатным мероприятиям, в 1986 году принимал участие в ликвидации аварии на ЧАЭС. Согласно закона об участниках ликвидации получаю все выплаты, но вопрос не в этом. В 2000 году мне была присвоена 2 группа инвалидности, в справке написано, что заболевание получено в период прохождения военной службы, я слышал (как говорится одна бабка сказала), что если у уволенного военнослужащего ухудшится здоровье и в справке будет написано, что в период военной службы получено заболевание, то у меня возникает право на возмещение вреда. Подскажите, где про это почитать и на кого в суд подавать, я офицер запаса. Спасибо.
Уважаемый Константин!
Вы можете подробнее почитать в Постановление Конституционного суда от июля 2009 года. Там все подробнее написано по Вашй проблеме.
Могу дополнить. В Жигулевске при моем участии было расмотрено гражданское дело по подобному иску. Граждансоке дело выиграно в 2010 году. Решением суда взыскана денежная сумма с ответчика - ГУВДТ в возмещение вреда здоровью за последние три года, плюс ежемесячная компенсация в размере 12 000 рублей.
Можете обратиться ко мне за более подробной консультацией...
Удачи!