Процедура перехода на основное место работы после отпуска по уходу за ребенком
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До отпуска работала на декретном месте, до выхода основного работника. 31,08,2016 г. этот работник увольняется. За меня трудится еще один работник (до моего выхода на работу). Вопрос: что будет со мной, меня переведут на основное место работы или нужно будет писать заявление на увольнение а на след. День заявление о приеме на работу+ заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет? Подскажите, как правильно эта процедура должна пройти. Не хочу остаться без работы.
Добрый день!
Если работодатель у вас нормальный и у вас с ним нормальные взаимоотношения, то скорее всего 2-й вариант, т.е. должны оформить следующим образом: вас уволят со срочного трудового договора, а на следующий день примут уже на бессрочный трудовой договор и вы с этого же дня уйдете в отпуск по уходу за ребенком.