Какое согласие требуется для прописки ребенка на долю квартиры в долевой собственности?

Есть квартира в долевой собственности 1/2 на бывшего мужа и 1/2 на несовершеннолетнего ребенка, который после развода живет у меня. Бывший муж хочет прописать ребенка на свою долю. Нужно ли мое согласие, т.к. опекун ребенка я или он как отец даст свое согласие.
Лучший ответ

Согласие собственников нужно

Мужа достаточно

Ваше согласие необходимо, т.к. на нынешний момент вы с бывшим мужем не в браке.

Хотелось бы поподробней

Дали два разных ответа я так и не поняла.

Здравствуйте. Муж может прописать и без вашего согласия..

Здравствуйте! Согласие нужно от всех собственников на регистрацию. За ребенка действую его родители, то есть согласие обоих родителей также нужно на вселение.

Муж может зарегистрировать своего ребёнка по месту своего жительства, только не на свою долю а во всю квартиру, если доля не выделена в натуре. И потом ребёнок сам собственник в этой квартире, обратитесь вместе и пропишите его.

Ваше согласие нужно.

спасибо всем за ответы, но мнения опять разные. Простите я не понимаю. Может нечетко обозначила проблему.

Есть двухкомнатная квартира. 1/2 владелец мой бывший муж. 1/2 наш общий сын. мы разведены. По решению суда ребенок проживает и прописан со мной в другой квартире. Муж хочет прописать к себе людей на свою долю. Я являюсь опекуном сына. Нужно ли мое согласие на прописку на территорию бывшего мужа?

Да, нужно Ваше согласие на вселение третьих лиц, как одного из законный представителей собственника (ребенка). Исключение, если "эти люди" его несовершеннолетние дети от второго брака.

Ваше согласие НУЖНО, так как 1/2 доля в квартире Вашего сына, и Вас как законного представителя спросить нужно.