Тверь, 25.08.2016, 17:26

Какое согласие требуется для прописки ребенка на долю квартиры в долевой собственности?

Вопрос №11273659 из г. Тверь
опубликован 25.08.2016, 17:26
Есть квартира в долевой собственности 1/2 на бывшего мужа и 1/2 на несовершеннолетнего ребенка, который после развода живет у меня. Бывший муж хочет прописать ребенка на свою долю. Нужно ли мое согласие, т.к. опекун ребенка я или он как отец даст свое согласие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие собственников нужно

Мужа достаточно

25.08.2016, 17:27

Ваше согласие необходимо, т.к. на нынешний момент вы с бывшим мужем не в браке.

25.08.2016, 17:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Дали два разных ответа я так и не поняла.

25.08.2016, 19:33

Здравствуйте. Муж может прописать и без вашего согласия..

25.08.2016, 19:36

Здравствуйте! Согласие нужно от всех собственников на регистрацию. За ребенка действую его родители, то есть согласие обоих родителей также нужно на вселение.

25.08.2016, 19:37

Муж может зарегистрировать своего ребёнка по месту своего жительства, только не на свою долю а во всю квартиру, если доля не выделена в натуре. И потом ребёнок сам собственник в этой квартире, обратитесь вместе и пропишите его.

Ваше согласие нужно.

25.08.2016, 19:37

спасибо всем за ответы, но мнения опять разные. Простите я не понимаю. Может нечетко обозначила проблему.

Есть двухкомнатная квартира. 1/2 владелец мой бывший муж. 1/2 наш общий сын. мы разведены. По решению суда ребенок проживает и прописан со мной в другой квартире. Муж хочет прописать к себе людей на свою долю. Я являюсь опекуном сына. Нужно ли мое согласие на прописку на территорию бывшего мужа?

25.08.2016, 20:37

Да, нужно Ваше согласие на вселение третьих лиц, как одного из законный представителей собственника (ребенка). Исключение, если "эти люди" его несовершеннолетние дети от второго брака.

25.08.2016, 20:42

Ваше согласие НУЖНО, так как 1/2 доля в квартире Вашего сына, и Вас как законного представителя спросить нужно.

25.08.2016, 22:03