Пользователь 9111.ru
Москва, 25.08.2016, 17:34

Осужденный, написавший кассационную жалобу, остается в СИЗО до вынесения приговора или этапируется? Окончательный приговор уже вступил в силу.

Вопрос №11273703 из г. Москва
опубликован 25.08.2016, 17:34
Если осужденный пишет кассационную жалобу его оставят в СИЗО до вынесения приговора или всеравно этапируют? Приговор вступил в силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. После апелляции приговор вступил в законную силу и осужденный отбывает наказание и направляется в МЛС. При этом, его право подавать жалобы на приговор. Срок на это не ограничен.

25.08.2016, 17:44

Если приговор вступил в законную силу обязаны этапировать

25.08.2016, 17:35

после вступления приговора суда в законную силу этапируют к месту отбывания наказания

25.08.2016, 17:35

После вступления в силу приговора его этапируют, жалобу если он об этом просил, расмотрят с его участием или с участием адвоката

25.08.2016, 18:03

Здравствуйте.

Да, по основаниям оставят и потом этапировать

25.08.2016, 19:22

Документы из суда ещё идут, если написать касацию то можно успеть что её примут к рассмотрению и его же не будут этапировать до суда? Или всеравно этап будет? Есть ли другие способы кроме хоз отряда при тормозить в СИЗО?

25.08.2016, 18:41

Анна! Встречный вопрос: у вас адвокат по соглашению или по 51 УПК?

25.08.2016, 19:02

Кассация пишется непосредственно в суд кассационной инстанции уже после вступления в законную силу приговора суда. Поэтому подача кассации никак не влияет на отправку в места лишения свободы. Ищите другие пути остаться в СИЗО.

25.08.2016, 19:21

Государственный адвокат. Которого назначают.

25.08.2016, 19:19

Этапируют, так как кассация это пересмотр ВСТУПИВШИХ в силу решений суда и толку от неё практически ноль

25.08.2016, 19:26

Понятно. Я собственно это и предполагал. Предлагать искать "своего" адвоката не буду. Вероятность положительного решения в кассации и так невелика. А в вашем случае просто отсутствует. Как Вы поняли, возможностей остаться в СИЗО нет. Сформируют этап и поедет.

25.08.2016, 19:28