Калуга, 25.08.2016, 18:30

Проблемы с кредитом - Муж потерял работу, банк отказывает в отсрочке и реструктуризации

Вопрос №11273950 из г. Калуга
опубликован 25.08.2016, 18:30
Помогите мне пожалуйста. Мой муж брал карту в банке русский стандарт. Оплата производилась ежемесячно почти два года, пока мы с мужем и двумя детьми не попали в аварию. Фирма где работал муж обанкротилась. Он остался без работы, я в декрете. Нам банк отказал в отсрочке и в реструктуризации. Мы перестали платить. Звонили с банка потом коллектора, присылали страшные смс. сегодня мне позвонили с банка с отдела досудебных взыскании. Предложили убрать неустойку и если муж не явиться к ним в отдел то придут приставы и опишут его имущество. Какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас обязательство в части выплаты долга и вам необходимо прийти к соглашению, которое устраивает каждую из сторон. К чему прятаться, если банк предлагает, то с чем обращаются в суд - снижение неустойки. Описать имущество без судебного решения приставы не могут

25.08.2016, 19:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не придут и не опишут, не имеют права. Угрожать вам и писать страшные СМС они тоже не имеют права, это прямо запрещено законом.

Пригрозите взыскателям, что обратитесь в полицию, если угрозы и давление на вас не прекратятся.

Если платить не можете, остается ждать суда. В суде заявите ходатайство о рассрочке и об уменьшении суммы неустоек и штрафных санкций.

25.08.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На мой вопрос, почему мне звонят с банка если долг передали коллекторам, мне ответили, что коллекторы вернули долг банку, это реально?

25.08.2016, 19:07

это развод и банку скажите что у них право обратится в суд а не донимать звонками

25.08.2016, 19:08

Пусть предоставят документы

25.08.2016, 19:08