LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 25.08.2016, 19:43

Возможность передачи авторских прав на продукцию - копирование, изменение и распространение

Вопрос №11274329 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.08.2016, 19:43
Возможна-ли передача прав на копирование, изменение и распространение продукции (произведения), а также возможна-ли передача авторских прав другому человеку, путём отказа от них или каким-либо другим способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 1228 ГК РФ право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы. Отказ от этих прав ничтожен. А вот исключительные права на результат интеллектуальной деятельности могут быть переданы автором другому лицу по договору.

25.08.2016, 19:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

Возможно другим способом

25.08.2016, 19:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Меня интересуют способы передачи прав другому человеку.

25.08.2016, 19:49

На основании договора

25.08.2016, 19:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских