Задержала оплату коммунальных платежей на 3 дня и потеряла работу - есть ли тарифные начисления?

Я живу в частном доме, коммунальные платежи оплачивала своевременно, за исключением июня месяца. Задержала оплату на 3 дня, потеряла работу, на следующий месяц в платёжке-начисления по тарифу. Правильно ли это? Спасибо за отв.
Лучший ответ

Это не правильно! За задержку оплаты на три дня никаких начислений по тарифу (нормативу) не производится. Если предположить, что не были переданы показания, то вам должны были начислить плату исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса за период 6 месяцев. Потом при следующей передаче показаний или оплате квитанции вам должны сделать перерасчет. Все это подробно описано в Правилах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", а именно п. 59, п. 61 Правил и ряд других.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если у вас счетчик, а вы не передавали показания, то правильно, передавайте, перерассчитают

если вы имели в виду какой-то другой тариф, то уточните вопрос

Я все понял, благодарю!