Актау, 25.08.2016, 19:54

Возможно ли получить наследство от умершего отца, если квартира переоформлена на матери?

Вопрос №11274378 из г. Актау
опубликован 25.08.2016, 19:54
Муж (в браке) умер скоропостижно 18 лет назад. Завещания не было. Через 3 года переоформила квартиру на себя. Сын взрослый работал. В этом году пошел на пенсию. Вправе ли он требовать сейчас наследство - долю отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как переоформили и на основании каких документов?

Он конечно наследник но срок давности истек

25.08.2016, 19:55

Не было завещания, заявления и претензий сына. По истечению срока давности обращения восстанавливается ли право на наследство.

26.08.2016, 18:16

Не сможет восстановить право

26.08.2016, 18:18

Срок можно восстановить в судебном порядке при наличии уважительных причин непринятия наследства в положенный срок.

26.08.2016, 18:18

При наличии каких уважительных причин непринятия наследства в положенный срок можно восстановить в судебном порядке?

26.08.2016, 18:30

Прошло 18 лет, если он знал о наследстве то сложно будет срок восстановить

26.08.2016, 18:58