Казань, 25.08.2016, 20:05

Решение суда по уголовному делу - 10 лет строго режима с штрафом, возможность уменьшить срок

Вопрос №11274421 из г. Казань
опубликован 25.08.2016, 20:05
Вопрос по уголовному делу. У моего мужа прошёл суд по со.228.1 ч 3 п. б дали 10 лет строго режима со штрафам 200000 имеются смягчающие обстоятельства двое мололетних детей, признание вины, явка с повинной, состояние здоровья, все характеристики положительные. Отягчающих обстоятельства ранее был судим наказание отбыл полностью, назначен административный надзор 6 лет нарушений по надзору не было, почему не применили ст.64 и что можно сделать чтобы срок был меньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия.добрый вечер! без изучения уголовного дела. невозможно вам подсказать.Не согласны с приговором,пишите апелляционную жалобу. обращайтесь очно к адвокату

25.08.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

обратитесь к адвокату. говорить в таком формате на такие темы не продуктивно.

25.08.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Спасибо мы обращались к адвокату но толку ни какого за время следствия ничего не сделала.

25.08.2016, 20:35

очень может быть, но я вам советую проконсультироваться очно у адвоката. адвокат Адвокату рознь.

25.08.2016, 20:37

Так а сроки-то какие по этой части статьи: от 8 до 15 лет. Суд все учел. Судья все равно учел и прошлое наказание. Суд исходит также из собственного мнения, а не только доказательств по делу. Это право ему дано УПК РФ. 6 лет надзора - это о чем-то говорит. А какого толку Вы ждали от адвоката? Он - не волшебник. 10 лет со смягчающими - это обычная практика во всех судах. Мы Вам тоже не поможем здесь. Сделать белого и пушистого при наличии такой статьи, не получится.

25.08.2016, 20:42

Анастасия!

Если не согласны с приговором - Ваш муж и его адвокат вправе обжаловать приговор.

О ст. 64 УК РФ при непогашенной судимости и как минимум рецидиве говорить (как явствует из того, что Вы написали) просто нельзя. Не забывайте -ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - до 15 лет лишения свободы.

25.08.2016, 20:44

Ну да не волшебник но наверно за оплату должен был хотя бы по заботится о том чтобы в деле были справки а не сваливать всю свою работу на нас ни одной справки не сделала ни одного запроса.

25.08.2016, 20:50

это не много еще дали санкция от 8 лет

25.08.2016, 20:52

сейчас же у вас вопросы не того что было, это вы отдельно решайте с этим адвокатом, а того что надо сделать, и вам в этом может помочь только профессионал при необходимых условиях.

25.08.2016, 20:52

Вы имели право требовать с нее эту работу. Договор-же был. Спрашивать надо было работу. И прав коллега Беспалов В.В. при наличии непогашенной судимости, о чем я Вам не написала, какой тут еще может быть срок. А вообще мое мнение достаточно жесткое, ибо я еще и врач-невролог: наличие детей не должно быть смягчающим обстоятельством по таким статьям. Кого воспитываем? Насмотрелась я и продолжаю на дежурствах смотреть на наркоманов и иже с ними продающих наркотики. Вы-же не видите, что они творят в больницах, убивая медсестер и врачей...

25.08.2016, 20:57