Стаж для пособия по беременности и родам может быть рассчитан по доходам за 2013 и 2014 годы?
Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов (ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").
Если уходите в 2016 году --тогда берут з/п за 2014 и 2015гг.