Как маме из Зеленогорска подать на алименты от отца, проживающего в Черемхово - пошаговая инструкция
Мама подает по своему месту жительству,
Статья 29 ГПК РФ
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Пусть идет к мировому судье и пишет заявление о выдаче судебного приказа.
Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с заявлением о выдаче судебного приказа. Это если в процентном соотношении хотите взыскать. Судебный приказ необходимо будет направить на исполнение судебным приставам по месту регистрации отца ребенка.
Можно подать в суд по своему месту жительству. Начать с подачи заявления.