Многодетной малоимущей семье положено ежемесячное пособие на каждого ребенка до 18 лет по средней зарплате региона - условия и порядок получения пособия
СОГЛАСНО: ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет равно средней зарплате по региону, соответствующие пенсионные начисления (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)
Многодетная шесть детей 18,16,10.8,7. и новорожденный малоимущая семья. Имею ли я право на такое пособие? И куда обратиться? И на каждого положено или на одного?
Лучший ответ
Имеете право на пособие, на всех детей, кроме ребенка, достигшего 18 лет. Обратитесь в органы соц защиты.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Спасибо за ответ. Можно уточнить ещё мы проживаем в Челябинской области у нас в области этот закон работает? Т.е. положено?
Да, положено конечно
Юридические услуги в Челябинск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций