Как разрешить спор с частником по поводу оплаты за ремонт и мебель?
Продолжение: Вы приходите в дежурную часть по месту совершения преступления, обращаетесь к дежурному дознавателю или участковому. Пишите заявление и объяснение по существу заявления. В заявлении должны быть указаны: время, место, способ обстоятельства совершения преступления, кто совершил преступление.
Можете обратиться за помощью к адвокату и с ним прийти в отдел полиции.
Напишите заявление в полицию по факту самоуправства. Споры должны решаться цивилизованно в суде, а не удержанием инструментов, наручных часов или паспортов. Про независимую экспертизу, иск в суд лучше полицейским не напоминать, а то ухватятся за эту мысль и предложат решать спор в гражданском процессуальном порядке. Вы же просите просто наказать виновника за противоправные действия – удержание инструментов.
Денис!!! Обратитесь с заявлением в полицию по факту самоуправства со стороны заказчика.
Желаю удачи!
Позвоните мне по телефону +370 687 11076.