Рязань, 25.08.2016, 23:08

Сохранилось ли у меня право выбора месяца отпуска при наличии инвалида первой группы в семье?

Вопрос №11275280 из г. Рязань
опубликован 25.08.2016, 23:08
У меня сын-инвалид первой группы, с детства. Раньше (до достижения 18 лет), когда статус моего сына был-ребёнок инвалид, я пользовался своим правом, выбирать месяц очередного отпуска по своему усмотрению. Подскажите, сохранилось ли у меня такое право теперь. P.S. Я являюсь единственным кормильцем в семье. Жена по уходу за ребёнком. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете такое право.

26.08.2016, 05:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если Вас незатруднит, можно ссылку на закон? Спасибо.

26.08.2016, 08:28

Eсли он дееспособен и вы не опекун ему, то нет у вас такого права теперь, увы

26.08.2016, 08:53

Он не дееспособный, супруга является опекуном, получает мат. помощь по уходу. Официально работаю только я.

26.08.2016, 09:02

Тогда у вас осталось это право в соответствии с КЗОТом

26.08.2016, 09:10