Кто из членов семьи будет считаться иждивенцем для мужа-инвалида 2 группы без официальной работы?

Кто для мужа инвалида 2 группы, работающего не официально, и являющегося единственным кормильцем в семье (пока) будет являться иждивенцем в семье, которая состоит: сын-инвалид детства 14 лет, дочь 11 месяцев и неработающая жена, ухаживающая за 11-месячным ребенком? Если не сложно, без ссылок на законы, а просто ответить-кто из перечисленных членов семьи будет считаться для мужа иждивенцем.

Лучший ответ

Доброго вам дня. А вы получаете пособие? Если да получаете то вы не иждевенцем, . иждевенцами в в этом случае является только ваши дети.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! Иждивенцами в вашем случае будут ваши дети, которые находятся на вашем полном материальном содержании. Супруга иждивенцем не считается, в связи с тем что получает пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет.

А если он работает неофициально, считается ли что они находятся на его содержании, если доходов его не видно?

Лица, находящиеся на полном содержании кормильца или получают от него помощь, которая является для них (иждивенцев) постоянным и основным источником средств к существованию.

Факт нахождения на иждивении может быть установлен в порядке ст. 264 ГПК РФ. Заявление об установлении факта нахождения на иждивении подается в суд по месту жительства заявителя (ст. 266 ГПК РФ).