Вопрос о положении денежной надбавки преподавателю с ученой степенью, не соответствующей профилю кафедры - аргументы и разъяснения
Скажите, пожалуйста, положена ли преподавателю, имеющему ученую степень, не соответствующую профилю кафедры денежная надбавка за нее? Аргументированно, если можно!
Как следует из части 4 ст. 163 Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" со дня вступления в силу данного закона (1 сентября 2013 г.) в оклады (должностные оклады) по должностям работников, занимающих в финансируемых за счет средств федерального бюджета научных организациях штатные должности, по которым в соответствии с квалификационными требованиями предусмотрены ученые степени, включаются размеры выплат за ученую степень, которые действовали до дня вступления в силу данного закона с учетом требуемых по соответствующим штатным должностям ученых степеней.
Условия оплаты труда являются обязательными условиями трудового договора, которые указываются в трудовом договоре (часть вторая ст. 57 ТК РФ).